Ободок для волос

Ободок на волосах девочки, девушки, женщины смотрится очень мило и женственно. Было время, когда ими пользовались многие, потом их забывали. Откуда и когда появилась эта делать женского образа.

История появления ободков для волос

obodok dlya volos

obodok dlya volos

Как «говорит» Википедия, ОБОДО́К – это кольцо, полукружие, охватывающее, обтягивающее что-либо. В данном случае голову.

Прародитель ободка – простой венок из цветов. Помните себя в детстве? Как здорово было плести цветочные венки, вплетая травку. Жаль, что такая красота быстро засыхала и рассыпалась.

Первые ободки покрепче были из железа и меди. Конечно, они были тяжелы и не слишком удобны для долгого ношения. Но такие украшения делали свою хозяйку не только красивее, но и придавали ей статусность.

Статусность для женщины — хозяйки

obodok dlya volos

Позднее ободки стали делать из ткани. Для богатых дам, украшения расшивали золотыми нитями и драгоценными камнями. Простые люди украшали мелким бисером. Теперь ободки в огромном ассортименте, где каждая девушка может найти что-то себе по вкусу.

Ободки для волос можно увидеть на модных показах, устраиваемых на неделях моды по всему миру. Известные дизайнеры придают нотку винтажа своим коллекция/

Ободки из коллекций

obodok dlya volos

Для чего нужен мужской ободок для волос и как его использовать

obodok dlya volos

Мужская мода кое-что берёт и от женских аксессуаров. Вот и ободки стали «частью» мужского образа. Посмотрите насколько стильно смотрится длинная прическа и ободок на мужчине.

Не обязательно мужчине носить ободок, например, для занятий спортом. Демонстрация уверенности в себе – вот частая причина носки аксессуара. Он должен быть тонким, тёмного цвета, не броским.

Купить ободки можно, как в любом магазине, так и заказать через интернет.

Всего Вам доброго! До встречи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: