Шампуни от паразитов волос

В наше время удивительно порой слышать, что даже у благополучных ухоженных людей появляются вши. Это одно из самых распространенных паразитарных заболеваний на планете. И вшам абсолютно всё равно: чистые у человека волосы или постоянно грязные. Справиться с ними можно достаточно легко. Например, купить Паранит шампунь.

Паранит шампунь.

shampun Paranit

Общие сведения

shampun Paranit

Общие сведения о шампуне от вшей и гнид

Это прозрачная или жёлтоватого цвета жидкость с легким парфюмерным запахом. В состав: белое минеральное масло (Клеарол) — 69%, пенообразователи — 30%, парфюмерная композиция -1%.

Средство предназначено для уничтожения головных вшей и гнид у взрослых и детей с 3 лет. Производится во флаконах объёмом 200 мл в комплекте с расчёской для вычёсывания насекомых.

Применение шампуня

shampun Paranit

Как правильно применять Паранит

  1. Нанесите необходимое количество средства на сухие волосы и распределите на всю длину волос от корней до кончиков. Особенно в областях за ушами и на затылке, где больше скапливается насекомых.
  2. Через 10-15 минут, добавьте воды на волосы и взбейте пену. Затем тщательно смойте средство с головы.
  3. Вычешите вшей и гнид с помощью специальной расчески, которая входит в комплект шампуня. Начинайте расчесывать пряди максимально близко к коже головы, а потом до самых кончиков. Каждый раз очищайте расческу с помощью ватных дисков.
  4. Повторите лечение через 7 дней. Если после первой процедуры случайно останутся гниды, на второй раз вши, вылупившиеся из оставшихся гнид, будут уничтожены до того, как успеют отложить новое потомство.

Постирайте в горячей воде одежду, постельное белье и полотенца. Вымойте предметы расчёски, гребенки, заколки и т.д. Квартиру и автомобиль нужно тщательно пропылесосить.

Меры предосторожности

shampun Paranit

При работе с шампунем Паранит соблюдайте меры предосторожности

  1. Нельзя его использовать для детей до трёх лет, беременных и кормящих женщин, а также людей, с различными заболевания кожи головы.
  2. Следует повязать на лоб хлопчатобумажную повязку, чтобы средство не попало в глаза.
  3. На руки одеть резиновые перчатки. По окончании работы руки вымыть, перчатки утилизировать.
  4. Если есть контактные линзы, рекомендуется их снять.

Меры помощи

Меры первой помощи при попадании средства на тело

При попадании шампуня Паранит в глаза и нос, следует их тщательно промыть тёплой водой с 2 % раствором пищевой соды. Если началось сильное раздражение глаз, нужно закапать 20 % или 30 % раствор сульфацил натрия, при сильной боли — 2 % раствор новокаина. И сразу обратиться к врачу

Как хранить и транспортировать

Хранить и транспортировать средство нужно при условиях:

  • В сухом, не доступном для детей месте, при температуре от 0 до + 25 градусов. Вдали от открытого огня и солнечного света, отдельно от пищевых продуктов. Гарантийный срок — 3 года. Потом использовать опасно.
  • Перевозить шампунь можно всеми видами транспорта, учитывая правила перевозки, гарантирующие сохранность средства и тары.

Защита окружающей среды

Защита окружающей среды при утечке средства:

В месте утечки засыпать его любым впитывающим материалом (песок, земля, силикагель). Затем собрать в тару для утилизации. Загрязнённое место промыть мыльно-содовым раствором (50 г кальцинированной соды и 20 г хозяйственного мыла на 1 л воды).

Вещество довольно опасное, поэтому берегите себя и детей. Пользуйтесь только своей расческой и аксессурами для волос.

Всего Вам доброго! До встречи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: